Новости

Крещатик оказался в списке самых дорогих улиц мира

Крещатик стал одним из самых дорогих по арендной ставке мест, вместе с известными Елисейскими Полями в Париже и Пятой Авеню в Нью-Йорке. Согласно исследованию, самыми дорогими торговыми улицами весной 2010 года стали: Елисейские Поля в Париже (с арендными ставками в размере более 13,5 тысяч долларов за квадратный метр в год), Пятая Авеню в Нью-Йорке (около 13,5 тысяч долларов за квадратный метр в год с учетом 10% падения ставок за последние 12 месяцев) и Рассел Стрит в Гонконге (12 970 тысяч долларов за квадратный метр в год). ТОП-список составила международная консалтинговая компания компанией Colliers International.

Улица Крещатик в данном рейтинге занимает 48-е место со ставкой 2,4 тысяч долларов за квадратный метр в год. Уступил Киев только таким городам как Лондон, Милан, Сидней, Цюрих, Рим, Вена, Берлин, Мюнхен, Москва, Прага, Чикаго, Хельсинки, Мадрид, Токио со ссылкой на «УНИАН».

Но, тем не менее, в компании отметили, что съемщики люкс-класса все еще осторожничают, выбирая место для своего бизнеса.

«Однако есть все основания полагать, что худшее уже позади, и продавцы товаров класса люкс вновь будут расширять свое присутствие. С середины 2009 года инвесторы чувствуют, что после двухлетнего перерыва потребители товаров и услуг категории премиум вновь готовы тратить деньги. Также наблюдается возрождение финансовых центров и городов с высоким туристическим потоком.

Таким образом, возобновление интереса покупателей с высоким доходом к товарам класса люкс будет способствовать росту спроса на торговые помещения на самых дорогих улицах мира», — считают аналитики компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть