Новости

Янукович уверен, что местные выборы пройдут осенью

Выборы в местные органы власти пройдут осенью. В этом на 99% уверен Президент Украины Виктор Янукович.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, обсуждая на заседании Совета регионов планы работы на осень, В.Янукович напомнил, что в октябре планировалось рассмотреть вопрос о дальнейшем реформировании системы местного самоуправления. «Скорее всего, я считаю… Владимир Михайлович (спикер Владимир Литвин, — ред.), я не ошибаюсь — у нас выборы в октябре?» — спросил В.Янукович и посмотрел на В.Литвина. Тот развел руками и заявил, что важно определиться с тем, на каких принципах эти выборы будут проходить.

«Скорее всего, на 99,999%, будут выборы уже в октябре, и есть такое предложение — безусловно, все будут заняты этими выборами — в первых числах ноября, то есть после выборов мы проведем заседание Совета регионов в Крыму», — подытожил Президент.

Напомним, Администрация Президента считает, что выборы в органы местного самоуправления должны состояться 31 октября 2010 года. «Мы считаем, что это последний конституционный срок, в который могут быть проведены местные выборы», — сказал вчера С.Левочкин.

Президент Украины Виктор Янукович ранее тоже заявлял, что выборы в местные органы власти должны состояться уже в текущем году: «Мы обязаны соблюдать законы и Конституцию Украины. В 2010 году должны быть проведены выборы. Это моя позиция, и я ее уже оглашал».

На днях Конституционный Суд Украины решил, что проведение местных выборов 27 марта 2011 года, как предлагали отдельные политики, — неконституционно. Уже на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект постановления о назначении даты местных выборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть