Новости

Киевский метрополитен планирует заполучить очередной кредит

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен планирует привлечь кредит в объеме 100 миллионов гривен, пишет РБК-Украина. Об этом говорится в проекте решения Киевсовета о предоставлении разрешения предприятию Киевский метрополитен на передачу в залог имущества территориальной общины Киева, одобренному на сегодняшнем заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности.

Как говорится в документе, окончательное решение будет приниматься на пленарном заседании сессии Киевсовета, которое запланировано на 8 июля.

Как сообщил член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности, депутат Киевсовета от БЮТ Денис Москаль, в документе предусмотрена передача в залог 165 вагонов метрополитена для получения кредита КП Киевский метрополитен в объеме 100 млн грн.

«Просят 100 млн грн, в залог предлагают 165 вагонов», — сказал Москаль.

Как сообщалось, в апреле Киевская горгосадминистрация заявила о намерении привлечь кредит в размере 400 миллионов гривен для завершения в 2010 году строительства станций метро Демеевская, Голосеевская и Васильковская Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена в сторону жилого массива Теремки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть