Новости

Лидер "Фронта перемен" Яценюк поборется за местные выборы

Лидер “Фронта перемен” Арсений Яценюк заявляет, что будет бороться за право избирать и быть избранными, передает “Украинская правда”.

“Партия регионов вместе со своими приспешниками — Блоком Литвина и коммунистами — вчера [10 июля] приняла закон, по которому партия “Фронт Перемен”, возглавляемая мной, фактически исключена из избирательного процесса на местных выборах 31 октября”, — цитирует Яценюка пресс-служба партии.

Политик считает, что фракция Блока Юлии Тимошенко, покинув сессионный зал парламента, в ходе рассмотрения этого документа, тем самым сдала демократические ценности как таковые.

По его словам принятый Радой документ “сужает конституционные права граждан, отстраняет от выборов ряд политических сил и превращает демократическое волеизъявление в фикцию”.

Яценюк обратился ко всем демократическим силам, представленным в Верховной Раде, с просьбой поддержать обращение в Конституционный Суд относительно соответствия принятого закона Конституции и поставить под ним свою подпись.

Как сообщалось, Верховная Рада в субботу приняла закон о проведении выборов в Верховный Совет Крыма, местные советы и сельские, поселковые, городские советы по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть