Новости

В Киеве построят еще один ожоговый центр

Первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявил, что столичные власти планируют в ближайшие два года построить новый ожоговый центр при затратах 120 миллионов гривен, пишет ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в ходе визита в ожоговый центр при Киевской городской клинической больнице N2 Попов отметил, что этот центр очень важен с точки зрения проведения Евро-2012 и занесен в программу подготовки футбольного чемпионата.

«Именно поэтому мы должны мобилизировать все ресурсы и инициативы, чтобы дать своеобразное «второе рождение» ожоговому центру. Я уверен, что это абсолютно реально. Мы решили приобрести часть оборудования уже в ближайшее время и передать его этой больнице», — подчеркнул первый замглавы КГГА.

Говоря о строительстве нового ожогового центра, Попов отметил: «Мы не успеем до Евро-2012, но стартовать все равно нужно. Другое дело, что до начала чемпионата по футболу мы должны сделать все, чтобы это учреждение было оборудовано всем необходимым. А медперсонал, при необходимости, прошел дополнительную подготовку».

Напомним, первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в столице в четвертом квартале текущего года планируется ввести десятипроцентную скидку на жилищно-коммунальные тарифы для тех, кто заплатит до 20-го числа расчетного месяца, а с начала 2011 года – начать реформирование медицинской отрасли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть