Новости

На территории аэропорта "Борисполь" будет гостиничный комплекс

На территории госпредприятия Аэропорт Борисполь планирут построить гостиничный комплекс категории четыре звезды за $230 млн, пишет Дело.

Об этом говорится в инвестиционном проекте строительства гостиничного комплекса категории четыре звезды на территории госпредприятия Аэропорт Борисполь, пишет Дело.

«Проект предполагает строительство отельного комплекса на 250 номеров. Располагаться объект будет непосредственно на территории аэропорта между строящимся терминалом D и уже существующим отелем Борисполь. Кроме гостиничных номеров, на территории комплекса планируется расположить бизнес-центр с конференц-залом и офисами, спортивно-оздоровительный центр и ряд баров и ресторанов», — уточняет издание.

Согласно документу, строительство объекта должно начаться весной 2011 года и, по подсчетам экспертов, занять три года.

«Инвестор пока не найден. Этот вопрос будет вынесен на открытый аукцион, подготовка к которому начнется в сентябре 2010 года. Проект также должен будет перед этим еще пройти согласование в Фонде госимущества, Кабинете Министров и Минтрансе. Сам же конкурс по плану-графику должен будет состояться 21 февраля 2011 года, с подписанием готового инвестиционного договора уже 23 февраля», — отмечается в сообщении.

«Этот проект ориентирован полностью на средства инвесторов», — сообщил генеральный директор Борисполя Борис Шахсуваров. — Аэропорт же, со своей стороны, предоставит землю. Учитывая, что комплекс будет строиться непосредственно на территории Борисполя, у инвесторов проблем с землеотводом и урегулированием других вопросов с местной властью не должно быть вообще. Окупиться же этот проект по представленному бизнес-плану должен будет за 9-11 лет».

Как отмечается в материале, гостиница по замыслу создателей проекта должна будет в первую очередь улучшить комфорт пассажиров. «Строительство нового комплекса совокупной вместимостью больше, чем оба нынешних отеля, по задумке руководства позволит аэропорту справиться с возрастающим пассажиропотоком, к 2029 году увеличится до 30 млн. человек в год», — говорится в нем.

Согласно данным, сейчас аэропорту подчинены две гостиницы. Это трехзвездочный отель Борисполь на 133 номера непосредственно на территории аэропорта и открытый в 2004 году отель Аэропорт на 56 мест, расположенный в городе Борисполь, в 9 км от аэропорта и в 18 км от Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть