Новости

В столице появятся новые парковки

Киевские власти намерены выделить 13 земельных участков под парковки, на которых будет располагаться 3951 автоместо.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

По словам чиновника, новые парковки будут располагаться по адресам: Крещатик, 25, Крещатик, 32а, пр. Победы (ул. Святошинская), пр. Победы 24а, пр. Академика Палладина, 23, Броварской проспект (ст. м. Лесная), ул. Терещенковская, 13, ул. Пушкинская, 34б, пр. Победы 74-78, ул. Мануильского 25б, Броварской проспект (ст. м. Гидропарк).

Голубченко также сообщил, что c мая 2011 года на киевских дорогах появится отдельная полоса, которой смогут пользоваться только водители общественного транспорта. По его словам, на сегодняшний день главная проблема заключается в том, что хотя полосы, предназначенные исключительно для общественного транспорта, «по ним ездят все подряд».

«Наше главное требование, чтобы эти полосы существовали только для общественного и специального транспорта. Это может быть скорая, могут быть автобусы и троллейбусы, это может быть милиция для выполнения своих функций», — добавил Голубченко.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день не менее активно рассматривается вопрос об усилении ответственности за выезд на специальную полосу, а также об усилении контроля со стороны этих участков дороги сотрудниками ГАИ.

Как сообщалось, в августе в мэрии составили список адресов, где будут строить перехватывающие парковки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть