Новости

В столице проходит Украинская неделя моды

Украинская неделя моды (Ukrainian Fashion Week) проходит 14-19 октября в Киеве. В рамках UFW пройдут премьерные показы коллекций pr?t-a-porter сезона весна-лето 2011, передает «Интерфакс-Украина».

Свое видение модных тенденций продемонстрируют 44 дизайнерские марки. 34 из них представляют первые линии своих брендов, а 10 дизайнеров участвуют в проектах New Names и Fresh Fashion.

27-ая неделя моды стартовала в четверг в столичном ВЦ ACCO International коллекцией Лилии Пустовит. Коллекция представлена моделями свободного силуэта из трикотажа и шелка, смело выполненными в сочетанни красного и зеленого, а также серого, розового и песочного цветов.

По словам дизайнера, ее вдохновили образы 30-х и 50-х годов прошлого века и итальянское кино. Пустовит добавила, что ее колекция также будет представлена на неделях моды в России, Грузии и Латвии.

Кроме того, в четверг представила свою нежную и женственную коллекцию Виктория Гресь, а Алексей Залевский вывел на сцену моделей со скрытыми глазами в эпатажных ретро-образах.

Ukrainian Fashion Week посетит президент Национальной палаты моды Италии Марио Бозелли и проведет пресс-конференцию в субботу, 16 октября. Кроме того, перспективам и проблемам fashion-процессов в воскресенье, 17 октября, будет посвящен круглый стол представителей Недель моды Восточной Европы и стран Балтии.

А в пятницу, 22 октября, Киев посетит французский кутюрье Стефан Роллан с коллекцией Haute Сouture, которая летом была показана на Неделе высокой моды в Париже. Показ состоится в арт-комплексе «Мыстецький арсенал».

Предыдущая Неделя моды проходила в Киеве в марте этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть