Новости

Еще одного чиновника КГГА поймали на взятке

Чиновника Главного управления транспорта Киевской городской государственной администрации (КГГА) задержали за вымогательство взятки в сумме 100 тысяч гривен.

Как рассказал Корреспондент во вторник, 19 октября, руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, 35-летний чиновник Главного управления транспорта КГГА вымогал у коммерческой структуры 100 тысяч гривен за продление действия договоров на осуществление пассажирских перевозок в Киеве. По словам Остапенко, чиновник был задержан «на горячем» при получении первого транша взятки в размере 50 тысяч гривен в служебном кабинете во время обеденного перерыва.

Остапенко сообщила, что в настоящее время прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении чиновника по ст.368 ч.2 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины и во вторник суд должен избрать чиновнику меру пресечения.

По словам руководителя пресс-центра, после задержания чиновнику КГГА стало плохо, и его госпитализировали в больницу.

Как сообщалось, в сентябре прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела учета и распределения жилой площади одной из райгосадминистрации Киева. Он подозревается в получении 24 тысяч гривен взятки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть