Новости

Часы на Майдане Незалежности отправят на реконструкцию

Главные часы Киева, расположенные на Доме профсоюзов на Майдане Незалежности реконструируют. Вскоре вместо привычных часов на Майдане появится массивная конструкция из четырех светодиодных LED-экранов, пишет газета Сегодня.

По словам руководителя проекта реконструкции Алексея Серкова, каждый из LED-экранов будет иметь площадь 29 кв м. Помимо этого будет модернизирована звуковая система. Информационные табло будут показывать не только текущее время, но и текущую дату, прогноз погоды, курс валют и важные городские и государственные новости. Также на LED-экранах будет транслироваться коммерческая реклама.

Как пишет издание, первая в истории часов реконструкция обойдется инвесторам примерно в 2 миллиона гривен. Новый рекламоноситель будет выпущен на житомирском заводе Экта Пром. Работы по модернизации главных часов начнутся уже в октябре.

«К 4 декабря мы планируем закончить все подготовительные работы на часах на Доме профсоюзов. А замену всех частей после этого сможем провести всего за два дня», — говорит Алексей Серков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть