Новости

Территория Киевского зоопарка застраиваться не будет

Новый директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов заявил, что земли учреждения не будут передавать инвесторам под застройку.

Таким образом, он опроверг слухи о том, что часть земли зоопарка отойдет определенным инвесторам под застройку. «Пока я буду директором Киевского зоопарка — никакая часть его земли никуда не отойдет», — заверил Толстоухов.

По его словам, в следующем году запланировано провести капитальный ремонт 8 объектов и заменить котлы в котельной зоопарка. Также Толстоухов отметил, пишет Ukranews что зверинец находился не в лучшем состоянии на момент, когда его назначили директором.

«Зоопарк был не в очень удовлетворительном состоянии, — подчеркнул он. — За последние 5-6 лет капитального ремонта почти не было».

Также он сообщил, что ветеринары в зоопарке использовали нелицензированные в Украине препараты для наркоза животных. «Препараты, которые для этого используются в Украине, не лицензированы», — сказал Толстоухов, добавив, что без таких препаратов невозможно проводить необходимые обследования диких животных.

«Тигр — это не сельскохозяйственное животное, к нему нельзя спокойно подойти и сделать необходимые анализы, чтобы знать его состояние, — отметил чиновник. — Для этого необходимо ввести его в наркоз».

«Для того, чтобы это все привести в соответствие, необходимо готовить новую законодательную базу для зоопарков в Украине», — подчеркнул Толстоухов.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Леонид Черновецкий уволил директора коммунального предприятия «Киевский зоопарк» Светлану Берзину, назначив вместо нее Алексея Толстоухова.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть