НовостиПолитика

Сознательные европейцы осуждают публикацию домашнего видео Виталия Портникова

Известный журналист, организатор инициативы свободных и сознательных граждан «Воля» Егор Соболев негодует в связи с публикацией домашнего гей-порно видео Виталия Портникова и считает это провокацией против Портникова и Николая Княжицкого.

Об этом заявил сам Соболев в пятницу, 20 декабря, сообщает сайт Kordon.org.ua.

Журналист выразил возмущение действиями Волынской и Харьковской организаций политической партии УДАР, которые привлекли внимание общественности к скандальному видео.

«Прежде всего, вызывает глубокое возмущение позиция партии УДАР, а именно Волынской и Харьковской организаций, которые сознательно пошли на раздувание секс- скандала, опубликовав на своих страницах в социальных сетях ссылки на это видео. Такие действия УДАРа, по моему мнению, свидетельствуют о низком интеллектуальном уровне партийцев. Они заявляют о евроинтеграционных намерениях, но при этом отказываются принимать базовые европейские ценности, такие как толерантность», — заявил Соболев.

В то же время, он подчеркнул, что согласованные действия Волынской и Харьковской организаций УДАРа, а также оперативная публикация видео в СМИ свидетельствуют о заказном характере скандала.

«На самом деле мы имеем дело со спланированной и хорошо продуманной провокацией, направленной против Виталия Портникова и Николая Княжицкого , которых существуют не только кумом, но и коллегой и близким соратником Портникова. Настоящий мотив провокаторов — это дискредитация оппозиционного депутата Княжицкого связями с якобы извращенцем» , — подчеркнул он.

Кроме того, организатор инициативы «Воля» выразил свою поддержку Портникову и призвал его «держаться до последнего».

«От имени всех свободных журналистов я выражаю Виталию свою поддержку. Дело в том, что на месте Портникова в этой ситуации мог оказаться любой оппозиционный журналист, у которого хоть раз в жизни были половые отношения с другим мужчиной. Примеряя эту ситуацию на себя, я понимаю, насколько неприятной и оскорбительной была бы такая публикация. Можно только призвать Виталия Портникова не реагировать на провокацию и держаться до последнего», — сказал Соболев.

Как известно, в четверг, 19 декабря, Волынская областная организация УДАРа заявила о том, что в полном составе выходит из партии из-за связи лидера УДАРа с оппозиционным журналистом Портниковым, который является фигурантом гей — скандала. Позже Харьковский УДАР выразил свою солидарность с Волынским.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть