НовостиОбществоПроисшествия

Обнародован полный список потерь украинских военных

Ополченцы на Донбассе предоставили подробный список потерь украинских военных в ходе АТО.

Попытки киевской хунты представить боевые действия против населения Юго-востока как локальную «контртеррористическую» операцию красноречиво опровергаются данными о потерях карателей в живой силе и технике.

Так по данным из сил самообороны, действующих в районе Славянска, за месяц потери карателей составили 700 убитых, раненых и пленных: из них

— 310 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины).

— 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского «Днепр» и «Азов»). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
— 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери и т.д.).

— 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» — 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) — 50 чел.

— 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады.

— 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено).

— 20 сотрудников МВД.

Также хунта понесли немалые потери в боевой техники. В боях уничтожены:

— восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
— 1 Хаммер
— 2 Камаза
— 3 гаубицы Д-30
— 8 БТР
— 4 БМП

«Такие потери свидетельствуют: на Юго-востоке происходит не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война, в которой киевский режим воюет против всего населения юго-восточных областей» — подчеркнул источник из сил самообороны Славянска.

Источник: novoross.info

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть