НовостиПроисшествия

Хунта попыталась похитить лидера движения "Боротьба"

Пока Верховная Рада в Киеве упражняется в лицемерных призывах к миру, в Харькове неизвестные пытались похитить координатора антифашистского движения «Боротьба» Дениса Левина.

Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Полемика».

Около 18:00 в район парка Шевченка в Харькове подъехал синий Фольцваген, из которого вышли несколько человек в черной форме и в масках, некоторые были с автоматическим оружием. Неизвестные схватили Левина и попытались затолкать его в микроавтобус, однако на помощь подоспели активисты антифашистского протеста, преимущественно женщины, которые окружили микроавтобус и отбили Левина.

После этого неизвестными были произведены выстрелы вверх.

Однако протестующих это не остановило. Неизвестные спрятались в автобусе, после чего протестующие пытались вытащить их из авто. При этом люди высказывали мнения, что это «Правый сектор». Также в толпе говорили, что эта машина приезжала на площадь 14 марта перед событиями на ул. Рымарской, в ходе которых были расстреляны антифашисты Артем Жудов и Алексей Шаров. Прибывшие на место проишествия правоохранители оцепили микроавтобус, после чего автомобилю удалось скрыться с площади.

В настоящее время очевидцы происшествия, сделавшие видеозаписи с места событий, ожидают прибытия следователей. Люди возмущены бездействием милиции.

Напомним, 18 мая площадь Свободы перед ХОГА окружили неизвестные вооруженные люди в черной форме. Как удалось установить, это были представители карательного батальона «Слобожанщина», один из многих, которые сейчас формируют олигархи для террора против инакомыслящих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть