НовостиОбщество

Луганские пограничники возмущены ложью и.о. министра обороны Коваля

Также пограничники сообщают, что обещанная Ковалем помощь подразделения ВСУ, которое находилось поблизости, так и не пришла.

Луганские пограничники возмущены заявлениями и. о. министра обороны Михаила Коваля относительно того, что штурма погранотряда не было.

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

«Мы, личный состав Луганского пограничного отряда, который с боями прорывался с места дислокации, хотим выразить собственное возмущение вашему заявлению, сделанному во время визита в Брюссель, о том, что якобы, штурма управления отряда, на самом деле не было. Мы, полтора суток отстреливались от вооруженных террористов. Мы, чьих восьми товарищей получили пули и гранаты боевиков (к счастью, все они остались живы). Мы, искренне ожидали помощи именно от вас, но так ее и не дождались», — говорится в заявлении.

«Мы не один год знали вас (Коваля — ред.) по совместной службе в пограничном ведомстве. Именно поэтому, когда ситуация стала критической, сразу обратились за помощью непосредственно к вам, ведь неподалеку находилось подразделение ВС Украины при помощи которого мы бы за несколько часов смогли полностью разбить террористов. Знаем, что между командиром нашего отряда и вами состоялся телефонный разговор. Вы заверили его в том, что помощь будет предоставлена в ближайшее время, однако прошло почти двое суток и кроме показательного полета авиации больше ничего так и не произошло. Ваши слова оказались пустыми обещаниями, и мы не ожидали такого именно от вас», — подчеркивают пограничники.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть