Новости

Ополченцы захватили танк и взяли в плен экипаж

В сети появилось видео, на котором командующий контрразведки Луганской народной республики Владимир Громов заявляет о взятии в плен боевиков Национальной гвардии Украины, по всей видимости, бывших экипажем захваченного танка.

Громов обратился к родителям задержанных и попросил забрать своих сыновей с территории ЛНР.

Начиная с 3:16 на видео видно плененного киевского карателя с кровью на лице. Громов обращается к нему и требует позвонить матери.

«Вы вспоминаете, что у вас больная мама только когда попадаете в плен», — обратился Громов к плененному бойцу.

Был набран номер, по утверждению Громова — номер матери пленного. В ходе разговора по телефону боец сообщил ей о своем пленении и попросил приехать и забрать его.

В начале разговора боец обращался к матери на русском языке, однако позже можно было услышать и украинскую речь, видимо родную для военного.

«Меня отправили в Луганск. Мама, не переживай. Сейчас меня взяли в плен. Приедь, забери меня», — обратился боец к матери.

Судя по разговору, мать военного была удивлена его участием в карательно-террористической операции путчистов на Юго-Востоке.

«Ты же говорил домой», — слышен голос из трубки.

«Думал домой, а отправили в Луганск», — ответил пленный.

Затем с матерью пообщалась женщина, проводившая съемку, и сам Громов. Они уверяли мать бойца в том, что с ее ребенком все будет в порядке, и что чем скорее его заберут из «Луганской народной республики» — тем лучше.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть