НовостиОбщество

Украина обстреляла территорию России

Украинские военные обстреляли территорию России. Как сообщил телеканалу Россия 24 руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

Малаев сообщил, что силовики вели огонь по украинскому пункту пограничного пропуска Должанский, и при этом несколько снарядов залетели на территорию Ростовской области. Военный уточнил, что, скорей всего, погранпункт обстреливался минами. При этом, он не подтвердил факт ранения кого бы то ни было с российской стороны.

Однако в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что при попадании мины на территорию России был ранен российский таможенник. Эта информация, а также сам факт обстрела России со стороны Украины проверяется.Следственным комитетом РФ.

«В настоящее время в районе Должанска и Новошахтинска на территории Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ», — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он отметил, что группа следователей выехала на границу, чтобы осмотреть место ЧП и зафиксировать доказательства обстрела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко, в Ростовской области прекратил работу Новошахтинский пункт пропуска через границу с Украиной. Это произошло из-за минометного обстрела. Россельхознадзор (который осуществляет ветеринарный и фитосанитарный контроль на границе) выясняет обстоятельства случившегося.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть