НовостиПроисшествия

Большинство погибших в Одессе умерли от отравления не уточненными газами, дымами, испарениями — судмедэксперты

Установлены причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара, произошедших 2 мая в Доме профсоюзов в Одессе.

Об этом в субботу, 21 июня, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление начальника Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григория Кривды.

Отмечается, что никто из 48 погибших, среди которых 41 мужчина и семь женщин, не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

Эксперты провели исследования тел всех погибших на содержание наркотиков и лекарственных препаратов — нигде они не были обнаружены.

По данным бюро судебно-медицинской экспертизы, восемь человек получили тяжелые телесные повреждения вследствие падения с высоты, девять человек отравились угарным газом, пятеро скончались от тяжелых ожогов дыхательных путей и тела, еще шестеро — от ожогов в сочетании с отравлением не уточненными газами.

Самая большая группа — четырнадцать человек — умерли от отравления «не уточненными газами, дымами, испарениями».

Еще шесть человек погибли от огнестрельных ранений в центре города.

Кривда добавил, что тела двух мужчин остаются неопознанными.

Однако учитывая, что Киев отказался помогать ООН расследовать одесскую трагедию, можно предполагать, что результаты экспертизы, мягко говоря, не совсем точны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть