Новости

Киевские СМИ прощаются с Донбассом?

Публикации в украиноязычных СМИ Киева можно трактовать как прощание с Донбассом. Такова реакция некоторых изданий на предоставление «специального статуса» Донецку и Луганску.

«Весьма похоже, что в составе Украины теперь появился кусок России, который будет влиять на нашу политическую жизнь и постоянно претендовать на бюджетные деньги (по крайней мере, в виде дотаций шахтерам)… Может, назвать вещи своими именами, и предоставить оккупированным территориям статус оккупированных территорий, а не какой-то эфемерный «особый» в составе Украины?» — пишет журнал «Тиждень».

«Что касается самого Донбасса, то его будущее не кажется радужным в любом случае. Россия так и не согласилась взять бунтующий регион в свой состав, в родной державе его жители добровольно получили статус изгоев за «инженерными сооружениями», а желанная фейковая «независимость» готовит когда-то богатым просторам долю депрессивной, бесперспективный дыры. Не очень похоже на обещанное сепаратистами благополучие, зато заметно напоминает старую донецкую страшилку про колючую проволоку, которой якобы хотел отгродить Донбасс Тимошенко», — напоминает издание.

«Украина может нормально жить и без «кормильцев» — Луганска и Донецка», — в свою очередь пишет журнал «Краина».

К сожалению, киевские СМИ не пишут, кто будет отвечать за многочисленные преступления захвативших власть путчистов и их карательных подразделений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть