Новости

В СБУ признались: захваченные агенты ФСБ, лапша для украинских лохов

Совсем недавно население Украины пугали диверсионными группами российского ГРУ, а агентов ФСБ украинские спецслужбы просто ловили и сажали пачками. В каждом областном центре СБУ отрапортовало о задержании российских чекистов, которые «раскачивали ситуацию».

На происки российской разведки списывалось последние полгода все: от подрывов военкоматов и патриотических баров, до новых майданов в Виннице и Запорожье. О чем говорить, если даже глава Нацбанка Гонтарева не стесняется публично говорить о том, что падение гривны – это технологии тех же агентов ФСБ. Однако, увидеть этих «рыцарей плаща и кинжала» из соседнего государства не удавалось. И судя по всему, не удастся: их просто нет. Это фейк, выдумка, пропаганда. Это лапша на уши украинскому обывателю, который слопал ее, приправив салом с чесноком.

Теперь наступило время противной изжоги. Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк признался, что у СБУ нет задержанных генералов ФСБ или сотрудников ГРУ. Об этом он заявил во время эфира «Свободы слова». По его словам, сейчас задержано более 200 человек, связанных с ДНР и ЛНР, но никаких диверсантов и шпионов из России почему-то в ведомстве Наливайченко не оказалось. Также весьма «мутно» Вовк ответил о национальности «сепаратистов-террористов», задержанных СБУ.

«Нет разницы по отношению к тому или иному человеку в зависимости от его национальности», — заявил он, говоря о том, есть ли среди них представители других государств, или задержаны только граждане Украины», — заявил главный следователь. О чем это говорит? О том, что все, кто оказался в казематах СБУ — граждане Украины, а не российские спецназовцы, кубанские казаки и чеченские стрелки. Оказалось, что в ДНР и ЛНР воюют с хунтой местные жители, а не «завезенные наемники», как рассказывают спикеры карательной операции Киева.

А ведь еще в октябре Наливайченко хвастался, что задержан ни много ним мало — генерал ФСБ, по совместительству — зам главного редактора несуществующей на самом деле газеты «Российские новости». Теперь россиян нет. Как говорится, «были демоны, никто не отрицает. Но они самоликвидировались».

Будь в руках СБУ хоть один солдат «кантемировской дивизии», его бы уже в фас и профиль показывали по всем каналом, вместе с военным билетом. А вместо этого г-н Волк призывает «не заострять внимание» на пятой графе задержанных. Тем более, что их скоро обменяют на пленных киевских убийц из зоны карательной операции и инцидент будет исчерпан.

Напомним, ещё в мае 2014 года достоянием общественности стало секретное распоряжение Наливайченко хватать россиян и представлять их как агентов ФСБ и ГРУ России. Известен скандал с арестом украинскими спецслужбами 22-х летней россиянки, которую в застенках склоняли к оговору себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть