Новости

Офицеры Генштаба Украины воюют за Новороссию

К Вооруженным силам Новороссии примкнули украинские офицеры, в том числе ранее работавшие в Генштабе ВСУ.

Соответствующую информацию на страницах еженедельника «Український тиждень» в аналитическом материале «Вооруженные силы Новороссии». Против кого мы ведем войну?» обнародовал известный украинский военный обозреватель Ярослав Тинченко.

«Конечно, вооруженные силы не могут существовать без командного состава, – пишет автор о командовании ВСН. – У сепаратистов его (то есть офицеров и даже генералов) достаточно. Во-первых, это офицеры – уроженцы Донецкой и Луганской областей, которые проходили службу в ВСУ. Говорят, что среди них немало наших бывших полковников и подполковников, которые работали в аппарате Министерства обороны Украины, Генеральном штабе, занимали ответственные должности в бригадах. Во-вторых, достаточно и кадровых российских офицеров, даже генералов запаса».

В то же время начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко фактически разоблачил враньё всех официальных и неофициальных украинских и провашингтонских СМИ о том, что Украина воюет с Россией.

«Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», — заявил Муженко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть