Новости

Порошенко поймали на очередной лжи

Давно не новость, что нелегитимный президент Украины Пётр Порошенко постоянно и без всяких тормозов лжёт направо и налево. Порой кажется, что он даже не различает уже где правда, а где ложь. Никаких нравственных тормозов по этому поводу у этой вашингтонской марионетки — нет. Последний публичный акт лживых утверждений, Порошенко совершил в Мюнхене 7 февраля, показав на конференции по безопасности российские паспорта и военный билет, которые якобы принадлежащат российским военнослужащим, воевавшим в составе российских войск против киевской хунты на Донбассе.

Российская сторона похохотала и попросила предоставить копии этих документов.

Однако украинская сторона не представила Москве копии документов, якобы принадлежащих военным из РФ, заявил в воскресенье РИА Новости директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

«Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — заявил Сорокин.

Очевидно, Порошенко по требованию своих хозяев из Вашингтона пытается сыграть на дурачка, как в своё время прокатило с фальсификациями доказательств создания оружия массового поражения в Ираке. Тогда американский дипломат в совете безопасности ООН продемонстрировал колбу с якобы биологическим оружием, который создаёт Саддам Хусейн. Через несколько лет, после того как был оккупирован Ирак, его законный президент был казнён, а оружие массового поражение не былонайдено, в США признались — что шоу с колбой они сфальсифицировали.

http://www.youtube.com/watch?v=RUv9PFLghK0

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть