Новости

В Харькове мощный взрыв. Очередная провокация хунты?

В результате мощного взрыва, который прогремел во время шествия сторонников государственного переворота в Харькове в районе проспекта Маршала Жукова, погибли двое, ранения получили около 15 человек.

«Во время мирного шествия произошел взрыв», — передает телеканал «112».

Взрывное устройство в колонну демонстрантов на марше в Харькове было выброшено из проезжавшего автомобиля. Об этом сообщается на сайте Харьковского городского совета и городского головы.

«Взрыв произошел сразу, как началась двигаться колонна от Дворца спорта к Площади свободы. Буквально в 100 метрах от Дворца спорта было заложено взрывное устройство … На данный момент двое погибли», — рассказал очевидец, передает «Громадске ТВ», отмечая, что пострадали около 15 человек.

На 15:00 стало известно о трёх погибших.

В то же время Agence France-Press со ссылкой на очевидцев сообщает, что в результате инцидента, по предварительным данным, пострадали восемь человек, передает РИА «Новости».

В то же время ТАСС передает, что в результате взрыва погибли двое и ранения получили три человека. Среди пострадавших «один милиционер, у него ранение в ногу».

Один из погибших при взрыве в Харькове координатор Евромайдана.

В Харькове мощный взрыв. Очередная провокация хунты?
В Харькове мощный взрыв. Очередная провокация хунты?

На место происшествия прибыли «скорые», работают взрывотехники.

В воскресенье днем в Харькове возле Дворца спорта проходил патриотический марш, на который, по данным СМИ, собрались почти 500 активистов и членов общественных движений с украинскими флагами, чтобы колонной дойти до площади Свободы.

По всей видимости это очередная кровавая провокация хунты, по методологии ЦРУ. Можете не сомневаться, что обвинят в этом антифашистское ополчение. Наблюдайте — как будет разворачиваться эта пропагандистско террористическая кампания, к каким запланированным поводам она приведёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть