Новости

Глава ЛНР: Порошенко как обычно — лжёт

Порошенко, «мягко говоря, соврал», когда заявил о том, что разработанный украинской стороной проект изменений в конституцию согласовывался с «представителями Донбасса».

Об этом 27 июня журналистам заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Так он прокомментировал слова Порошенко о том, что «в разработке конституционных изменений принимали участие представители Донбасса». Нелегитимный президент Украины также сообщил, что на следующей неделе представит на рассмотрение нелегитимной Верховной Рады проект изменений в конституцию, который ранее одобрила и направила на рассмотрение президенту конституционная комиссия Украины.

«Нет, такого не было. С представителями Донбасса никакие предложения по украинской конституции не согласовывались», — заявил глава Республики.

«Как обычно, Петр Алексеевич, мягко говоря, врет», — добавил Плотницкий.

Заявления украинского руководства о том, что к работе конституционной комиссии в Киеве якобы привлечены «представители Донбасса», в действительности предназначены для западной аудитории. Об этом заявил 27 июня председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

«Это озвучивание повестки для западных лидеров. Это скрытая ложь, которую на Западе очень сложно разгадать, — пояснил собеседник агентства. — Там не должны быть «представители Донбасса», там, согласно Комплексу мер, должны быть представители ДНР и ЛНР».

По словам Пургина, такие ложные заявления призваны сформировать на Западе ложное представление о том, что Киев якобы ответственно и эффективно предпринимает усилия по мирному урегулирования с участием Народных Республик.

«На самом деле, с нами не были согласованы ни закон о местных выборах, ни закон о муниципальной страже, который уже принят в первом чтении, — заверил спикер парламента. – С конституцией – то же самое».

«Все те вещи, которые они принимают, без согласования с нами – это чистая манипуляция для внешнего пользователя, который не очень понимает, что там происходит. Подобные высказывания – это дипломатические хитрости, введение в заблуждение», — резюмировал Пургин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть