Новости

Двое старших офицеров ГАИ Украины перешли на сторону ДНР

Продолжается переход высокопоставленных кадров на сторону Новороссии. Для одних это серьёзный выбор между службой нацистам и антифашистам, для других это ещё и возврат на Родину, где твои соседи, друзья, родственники — сражаются с киевскими путчистами. Два старших офицера ГАИ Украины заявили о переходе на сторону ДНР.

Об этом они заявили в пресс-центре Донецкого агентства новостей.

«Мы попали под влияние наших руководителей, которые дали нам команду покинуть Донецк, обещали, что это будет на две недели. Мы попали в Мариуполь. Прошли две недели, месяц, год. За это время мы поняли свою ошибку, и поэтому решили вернуться домой, в родной город, где родились, выросли и прожили всю жизнь, где наши родные и близкие», — заявил Виталий Балбеков, бывший подполковник украинской милиции.

По его словам, он занимал должность начальника отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в «Донецкой области».

«Нормально нас приняли», — заявил в свою очередь второй офицер Алексей Кобзарь, бывший майор милиции, старший инспектор отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в «Донецкой области».

Он рассказал, что в ДНР удалось попасть только под видом гражданских лиц, а на блок-посту они попросили встретиться с представителем МВД ДНР.

«Родина есть Родина, — продолжил Балбеков, — Везде мы чужие, а здесь наш дом».

По словам Кобзаря, перед отъездом оба офицера официально подали рапорты на увольнение. «Мы написали рапорты. Уехали вдвоем. На своей частной машине», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть