Новости

Слух: нагнутый США Порошенко рассматривает вариант назначения губернатором Закарпатья…

После всех резонансных событий в городе Мукачево, что в Закарпатской области, где до сих пор не закончилась история вооруженной схватки боевиков «Правого сектора» с областными милиционерами, в администрации нелегитимного президента Украины обсуждается вариант увольнения председателя Закарпатской областной государственной администрации Василия Губаля и назначение вместо него лидера вышеуказанной политической силы, народного депутата Украины Дмитрия Яроша.

Такую новость сообщает «Пресса Украины» с ссылкой на свои собственные источники в Верховной Раде Украины.

Также, по информации одного народного депутата, в случае принятия такого решения, которое сейчас активно обсуждается в администрации Президента Порошенко, Ярошу будет выдан точно такой же «карт-бланш» в принятии кадровых решений на Закарпатье, как у Михаила Саакашвили в Одесской области.

Очевидно, что таким, мягко говоря, неожиданным кадровым решением с назначением Яроша председателем Закарпатской ОГА в администрации президента Украины Порошенко могут нивелировать все имиджевые потери центральной и региональной власти с продолжающимся до сих пор вооруженным конфликтом в окрестностях Мукачево между «Правым сектором» и МВД Украины.

Насколько данная информация соответствует действительности мы узнаем в ближайшее время. Но судя по изменившейся риторике Порошенко, всё может быть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть