Новости

Киевские путчисты решили посадить в тюрьму французских депутатов

Генпрокуратура Украины продолжает эпатировать мировое сообщество своими ярко креативными решениями. На этот раз ведомство Шокина собралась отправить в украинскую тюрьму французских депутатов, посетивших Крым, который отделился от Украины на основании всенародного референдума после нацистского государственного переворота в Киеве 22 февраля 2014г.

Статья 332.1 Уголовного Кодекса Украины, которую прокуратура инкриминирует французам — «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства» предусматривает наказание на срок до трех лет лишения свободы с конфискацией транспортных средств.

Любопытно напомнить особо ретивым прокурорским работникам, что часть членов делегации, являющихся постоянными членами ассамблеи ПАСЕ и различных комиссий ОБСЕ, обладает депутатской и дипломатической неприкосновенностью на территории Евросоюза, куда так стремится попасть украинское государство. Но по всей видимости, эти депутаты антиамерикански настроены из-за скандалов с незаконным прослушиванием спецслужб США государственных деятелей Франции и крупных бизнесменов. Поэтому, по всей видимости, Госдеп США дал разрешение своим киевским марионеткам на столь глупое действие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть