Новости

Вашингтонский агент залегендировал терракт в Европе ещё год назад

Судя по всему, крупный терракт в Евросоюзе был разработан спецслужбами США и залегендирован на «след России» вашингтонским агентом влияния Андреем Илларионовым (на фото) ещё год назад.

27 ноября 2014 года в эфире польского Portal Telewizja Republika он заявил: «Полагаю, что европейские страны и европейские правительства не должны будут сильно удивляться, если весной следующего, 2015-го, года развернется массовое движение, своего рода «Исламская весна», но не в арабских странах, а в Европе. Это [движение] будет нацелено на дестабилизацию некоторых европейских стран. Чтобы отвлечь внимание и энергию европейских лидеров как раз в то время, когда г-н Путин попытается воплотить в жизнь свой неоимперский план на территории бывшего СССР».

Ярко выраженная госдеповская пропагандистская тональность позволяет предположить, что Илларионов озвучил тезис своих вашингтонских кураторов, который означал:

  1. Начало операции спецслужб США по наказанию Евросоюза за несговорчивость по вопросу неонацистского путча в Украине и запуск минского мирного процесса без участия Вашингтона;
  2. Легендирование «следа Путина» в будущих террактах.

Судя по тональности комментариев вашингтонских агентов, они получили от своих кураторов инструкции педалировать именно «след Путина» в Парижских террористических актах в ночь на 14 ноября.

Конечно, факты того, что террористическая организация ИГИЛ (как впрочем и Аль-Каида) является плодом усилий спецслужб США и финансирования персидских монархий — полностью игнорируются.

Илларионов известен тем, что когда-то (2000..2005г) был советником Путина по экономическим вопросам и всегда озвучивал то, что желали в экономике России из Вашингтона. Все его экономические прогнозы оказались ошибочными и на этой основе советы не имели никакой ценности. Обиделся и уволился по собственному желанию как только понял, что его советы Путин использует как иллюстрацию — «как не нужно делать». С тех пор, ввиду своей профессиональной никчемности, он обслуживает пропагандистские интересы Вашингтона как человек с ярлыком «бывший советник Путина». Американские спецслужбы таким образом пытаются представить его как авторитетного «эксперта по Кремлю» и заставляют озвучивать долгоиграющие тезисы. Сегодня стало ясно, что один из таких тезисов, это легендирование «руки Кремля» в террористических актах в Париже.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть