Новости

Путчисты пытаются снять с себя ответственность за мёртвых карателей

С момента объявления карательной операции против антифашистско настроенных жителей Донбасса, потери киевских путчистов насчитывают более 1500 убитых карателей. Естественно, это далеко не точная и сольно заниженная цифра. Истинное количество погибших никто не называет, его умалчивают, чтобы не вызывать общественный резонанс в массах. Вряд ли у Порошенко хватит смелости сказать матери украинского солдата, что ее сын пал смертью храбрых в этой карательной войне против сограждан или что им попросту закрыли чьи-то тылы. Поэтому, власти Украины пытаются всеми мыслимыми и немыслимыми способами скрывать правду.

Большое количество боевиков путчистов до сих пор числятся в списках без вести пропавших, хотя на самом деле, они уже давно похоронены с табличкой «неизвестный солдат». Возможно, об этом никогда не узнают родственники, все же есть вероятность того, что правда всплывет наружу. И чтобы этого не произошло, киевские преступные власти разрабатывают своеобразные стратегии.

Представители контактной группы народных республик заявили, что Киев пытается включить в списки по обмену пленными погибших военнослужащих вооруженных сил Украины. Подобные махинации очень удобны для Порошенко и его команды. С одной стороны не нужно оправдываться перед родственниками, которые думают что их сын, муж, брат в плену у ополченцев, с другой стороны всегда можно свалить всю вину на тех же ополченцев. Мол, взяли в плен, а потом убили. Двойная выгода: и сами сухими из воды вышли и ДНРовцев обвинили.

По словам представителя контактной группы ДНР Владислава Дейнего Украина подала списки на обмен, в которых значатся 149 человек, когда на самом деле в плену у ополченцев находится 20 ВСУшников.

Порошенко преднамеренно снимает с себя ответственность за смерти людей, которых он отправил на убой.

Арина Матвеева

Репортаж от 11 декабря 2015г. из Краснопольского кладбища.
Обратите внимание на цифры, которые озвучивает чиновница.

https://www.youtube.com/watch?v=ocOoRNS9LHg
Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть