Новости

Командование карателей проверило в бою наёмников

Атака подразделений киевских путчистов на позиции ДНР в районе южных сел Коминтерново и Ленинские была попыткой украинского командования проверить силы иностранных силовиков, участвующих в карательной операции в Донбассе.

«Вчера со стороны Украины была предпринята попытка прорыва и занятия нашей территории в районе Ленинского и Коминтерново. Так как простым военным эта братоубийственная война уже надоела, в прорыве участвовали исключительно нацисты из террористической организации „Азов”, польские и грузинские наемники, — об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

— Целью такой бестолковой атаки военного командования Украины, особенно в дневное время, было проверить реальные возможности наемников в условиях активных боевых действий».

Согласно уточненным данным, в результате неудавшейся попытки прорыва в районе южных сел противник был отброшен на свои позиции, при этом каратели потеряли 15 человек убитыми и около 30 ранеными. Кроме того, силами ДНР были подбиты три БМП, которые заняли заранее подготовленные позиции для огневой поддержки наступающих подразделений.

«Подтверждением того, что у карателей массовые потери является прибытие в данный район двух вертолетов для эвакуации раненных и привлечение до семи гражданских автомобилей скорой помощи, не считая штатных санитарных средств 36 отдельной бригады морской пехоты», — подытожил представитель командования.

Напомним, что о попытке карателей прорвать линию обороны ДНР на южном участке Басурин сообщил ДАН накануне. По его словам, группы наемников по 30 человек дважды пытались обойти с разных направлений позиции сил Республики с целью их захвата. В бою тогда погибли двое военнослужащих ДНР, пятеро получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть