Новости

Отбито очередное «ползучее наступление» карателей

Вчерашние сообщения карателей о значительных потерях в зоне боевых действий – результат поражения в результате неудачной попытки наступления путчистов на Донбассе, которое обернулось отступлением киевской группировки и занятием антифашистским ополчением бывших позиций боевиков.

Об этом в блоге сообщает военкор Марина Харькова.

«Атаки отбиты. Их позиции – наши… На западной линии фронта за почти неделю продвинулись в общем на 5 км и укрепились в бывших окопах укурков. У Песок было подавление огневой точки пулеметчиков. Заодно под 120 мм мины попал спрятанный склад БК, из-за чего «несколько часов там рвалось и детонировало».

Последние три дня на этом направлении противник подтягивал технику и оборудовал артпозиции, поэтому приходилось работать на упреждение, чтобы не допустить здесь концентрации сил и техники или попыток прорыва.

Также известно о потерях противника у Невельского и под Авдеевкой», — сообщила репортер.

«Интенсивность боев была такая, что за часы ушли все боекомплекты», — уточняет она.

По данным Харьковой, ополченцы также понесли потери – известно как минимум о двух погибших бойцах.

Напомним, вчера спикер киевской карательной армии пожаловался, что путчисты потеряли девять своих боевиков убитыми. «Это была адская ночь, такой мы не помним с 2014-2015 годов», — передают слова путчистов пособники карателей из организации «Возвращайся живым».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть