Новости

«Правосеки» стягивают силы, чтобы отомстить ВСУ за убитых «побратимов»

Как мы уже сообщали, 6 августа около 13.00 ВСУ нанесли мощный удар РСЗО «Град» по позициям «Правого сектора» в районе н.п. Пищевик на Мариупольском направлении. После этого был нанесён артудар по н.п. Запорожец на территории контролируемой ДНР, видимо для имитации контрбатарейной борьбы.

Однако правосеки не поверили, что их накрыли антифашисты и сегодня стало известно, что украинские неонацисты стягивают силы для того чтобы отомстить «всушникам» за убитых «побратимов».

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Вчерашний обстрел с применением РСЗО „Град“ 59-й омпбр ВСУ по позициям террористического бандформирования „Правый сектор“* в районе н.п. Пищевик не прошел бесследно.

Так, по имеющейся у нас информации, главари данной террористической организации сразу после обстрела объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ, спланировавшим и осуществившим этот обстрел», — сказал он.

«Сегодня около 19 часов в районе н.п. Марьинка отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей „КрАЗ“, а также в районе г. Краматорск — колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами „Правого сектора“.

Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й омпбр под командованием полковника ВСУ Виктора Вольского. Все боевики полны решимости и желания отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов», — добавил Басурин.

По его словам, командование «АТО» намерено ликвидировать вышедших из-под контроля «правосеков».

«В связи с этим все подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на Мариупольском направлении, приведены в боевую готовность. Командование „АТО“ планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне „АТО“», — подчеркнул заместитель командующего.

Неожиданно бывший главарь «Правосеков» Дмитрий Ярош во время празднования дня рождения одного из своих подельников сообщил, что «отдохнул» и «возвращается на фронт».

«Отдохнул. Набрался сил. Отметил день рождения собратьев. Еду на фронт. Борьба за Украину продолжается… И пусть у наших врагов перьями в горле порастет», – заявил украинский террорист.

Взасос...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть