Новости

Украинских нацистов погонят на позиции антифашистов?

В случае штурма или наступления на Донбассе киевские путчисты первым делом бросят в бой так называемых ветеранов Майдана и мотивированных неонацистской пропагандой штурмовиков.

Об этом у себя в телеграмм-канале «WarGonzo» сообщает известный российский военкор Семён Пегов.

«По разведданным (собрать такую информацию можно без «внедрения» и «шпионажа» при помощи элементарного бинокля) на передовой в «АТО» производится повсеместная ротация. Регулярные войска (ВСУ) выводят в резерв, а на передний край заводят так называемые террбаты – Правый Сектор, «Айдар», «Азов» и так далее», — пишет Пегов.

Он отмечает, что подобная ротация уже была проведена на ключевых участках фронта, а именно, на горловском направлении и в авдеевской промзоне.

«Как вы все, наверное, знаете, при штурмовой операции и атаке первые ряды принимают на себя весь ответный огонь обороны. Если Киев действительно запланировал обострение на Донбассе, то приносить в жертву регулярных армейцев он явно не собирается. Другое дело добровольцы – националисты, которые всегда готовы броситься на амбразуру во имя идеалов Майдана. К тому же, предыдущий опыт показывает, что ВСУшники в принципе не горят охотой воевать по серьёзному. В общем, любопытная стратегия», — обращает внимание военкор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть