Новости

В Крыму за Путина будут голосовать столько же, сколько голосовало за отделение от бывшей Украины

Кандидата в президенты России Владимира Путина на предстоящих выборах намерены поддержать 94% опрошенных крымчан, сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«Лидером является Владимир Путин, за него намерены проголосовать 90% от всех, кто принял участие в исследовании, и 94% от тех, кто твердо намерен проголосовать 18 марта. По сути, конкуренции Владимиру Путину никто составить не может. Три последующих места — Павел Грудинин, Владимир Жириновский и Ксения Собчак — набирают от 1 до 2%. Так что можно сказать, что крымчане действительно свой выбор уже сделали», — сказал Федоров на пресс-конференции, посвященной общественно-политической ситуации в Крыму накануне выборов президента РФ.

Напомним, после организованного западными спецслужбами кровавого вооруженного госпереворота в Киеве и незаконного захвата власти иностранными агентами 22 февраля 2014 года, после убийств крымчан под Корсунь-Шевченковским, руководство Крымской республики приняло решение о проведении референдума с вопросом о выходе из состава Украины и возврат в состав Российской Федерации. 16 марта 2014 года этот референдум состоялся, на котором 94% крымчан сказали ДА возврату в состав России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть