Общество

На Оболони будут строить крупнейший в Европе аквапарк

ООО «Вита-Веритас» (Киев), выступающее инвестором строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Dream Town в Киеве на пр. Оболонский, 16, инвестирует чуть более $50 млн в строительство аквапарка в этом ТРЦ в начале лета 2011 года сообщил совладелец ТРЦ Гари Корогодский.
«Блок «Б» будет завершен в начале лета следующего года – во втором квартале. Его «фишкой» станет аквапарк, который будет самым большим крытым аквапарком на территории СНГ и в Украине. Инвестиции отдельно в аквапарк составят чуть более $50 млн. Возврат инвестиций – около 12 лет», — сказал он на пресс-конференции в агентстве во вторник.

Корогодский добавил, что дополнительные инвестиции в блок «Б», с учетом принятого решения разместить в нем аквапарк, составят около $20 млн

По словам Корогодского, аквапарк площадью более 30 тыс. кв. м будет расположен на третьем этаже блока «Б». Общая площадь зеркала воды в аквапарке составит порядка 4 тыс. кв. м, тогда как, например, в аквапарке в Броварах она составляет около 2 тыс. кв. м.

Совладелец ТРЦ также сообщил, что на сегодняшний день полностью готова концепция и дизайн аквапарка, в котором будут расположены пять бассейнов, 15 горок, возможно размещение пляжа. Скорее всего, аквапарк будет работать круглосуточно, добавил он.

По словам Корогодского, ориентировочная стоимость посещения аквапарка в выходной день составит 180-190 грн на день без ограничения по времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть