Общество

Ивано-Франковским карателям пригрозили кулаком — они тут же наложили в штаны

Добровольные каратели из Ивано-Франковской области заявляют, что их используют на Донбассе, как пушечное мясо. Об этом сообщило издание «Правда.иф» со ссылкой на истерику одного из добровольцев, который несет службу в составе 5-го карательного батальона территориальной обороны.

«Все началось с отправления Прикарпатья добровольцев на восток. Отправка началась так быстро и неожиданно, что сложилось впечатление, будто бы военком Прикарпатья прямо перед кем-то выслуживается, — рассказал боец, как когда-то рассказывали свои истории немецко-фашистские оккупанты. — Никто (даже командир батальона) не знал места будущей дислокации подразделения. Когда наши солдаты попали в зону АТО, то некоторое время просто ездили там школьными автобусами не получая никаких команд».

Однажды они чуть не заехали в тыл к ополченцам, после чего солдаты с других соединений сказали им: «Ребята, Вы просто ходите под Богом».

Напомним, вчера под Амвросиевкой снайпер пристрелил начальник штаба 5-го территориального батальона «Прикарпатье» Юрия Барана. До этого батальон был обстрелян.

По словам очевидца, в том месте, куда отправили одну роту прикарпатцев вместе с капитаном Бараном, перед тем стояли украинские десантники-контрактники: люди, которые к этому уже побывали в горячих точках. Но из-за сильного огня они вынуждены были покинуть позиции.

Тогда на их место командование карателей решило отправить солдат из Ивано-Франковщины. Не учтя, что ребята имеют только легкое стрелковое оружие и вовсе не имеют бронетехники.

Прикарпатцы попали под бешеный минометный обстрел, среди них было немало контуженных, но в командовании долгое время не находилось транспорта для эвакуации. За солдатами, в конце концов, приехали школьные автобусы, и когда начальник штаба вышел из транспорта, чтобы разведать дорогу, тогда он и поймал пулю. Похоже антифашистские ополченцы видели, что на убой гоняют молодых идиотов, потому их жалели и жертв среди них нет. Но это не относится к кадровым офицерам, которые используют свои знания против инакомыслящих граждан Украины вполне осознанно и за деньги.

«В завершение солдат передал привет областном военком Павлюку и сказал, что весь личный состав ждет с нетерпением теплую встречу с ним», — пишет издание «Правда.иф». Но при чём здесь облвоенком — перепуганный свидомит не объяснил.

Как мы уже сообщали, ещё на этапе сбора добровольцев-карателей разбежался львовский батальон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть