Общество

Запад включает цензуру

На брифинге в Москве министр иностранных дел Сергей Лавров выразил «серьёзную обеспокоенность попытками британского регулятора ограничить вещание канала Russia Today в Великобритании». По мнению главы внешнеполитического ведомства, это неприкрытое проявление цензуры.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на брифинге в Москве назвал «неприкрытым проявлением цензуры» действия Лондона в отношении телеканала RT. Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что британские власти уже грозились лишить RT вещательной лицензии.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+

При этом Лавров подчеркнул, что Россия никогда не будет вводить ограничения для деятельности британских СМИ. Москва, в свою очередь, рассчитывает, что Великобритания также откажется от подобных действий в отношении российских вещателей.

«Рассчитываю, что власти Великобритании и любой другой страны не будут вовлекать СМИ в политические игры, заставляя их подстраиваться под конъюнктуру, которую продвигает правительство», — отметил глава российского МИД.

Напомним, ещё 16 месяцев назад мы опубликовали на «Досье — Киев» статью «Как скоро телеканал Russia Today будет объявлен информационным террористом?» Из названия всё и так ясно. Западная пропагандистская машина уже не в состоянии конкурировать с честной и объективной информацией RT. Потому обязательно будут забыты базовые «демократические ценности», навешаны ярлыки и будет сделано всё, чтобы четный канал был закрыт для западных обывателей.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть