Общество

На позициях разгромленной 72й бригады

В июле 2014 года под городом Свердловск, Луганская область, антифашистскими ополченцами была разбита отдельная механизированная 72 бригада Украинской армии.

Съемочной группе Real Info удалось поработать на бывших позициях карателей 72-й бригады ВСУ.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Что только не приключалось с этими горе-воинами за последнее время. И в Россию они бежали, где их накормили, вылечили, дали отдохнуть. Все мы помним репортажи, на которых они рьяно говорили, что теперь они закончили воевать, что не понимают, зачем их отправили на эту войну. Что по приезду домой никогда не возьмут в руки оружие и что не ожидали такого теплого приема на российской территории. И вот российская сторона договаривается о их возвращении на родину, при этом отпуская даже тех офицеров, против которых есть показания о преступлениях против мирного населения ЛНР.

В это время, после некого замешательства, в украинских СМИ начинается истерика – то ли эти люди заложники, то ли дезертиры. Но это не все, «геройское командование» 72 бригады просто бросает часть своих подопечных, спасая себя. Теперь их делают героями, но при этом не говорят, как и сколько потеряно техники у ВСУ на этих позициях. Только на том, что нам удалось в течении 2-х дней снять, вы увидите БМП-22 ед., танки-2ед., САУ «Акация»- 4ед., БАТ – 1 ед., БМ-21 – 2 ед. Со слов ополченцев, есть еще позиции, которые не обследованы, там есть еще подтверждения «геройских» деяний 72 бригады.

Приблизительно на позициях (со слов антифашистских ополченцев) уничтожено свыше сорока БМП, 15 танков и прочее и прочее. Есть еще и ряд техники, захваченной ополчением. Одни единицы можно восстановить, другие были вообще в рабочем состоянии.

Так вот для примера – БМП-2 по официальным данным у Украины около 1500 штук, и это по официальным. Большая часть на хранении. Еще, для понимания объемов потерь ВСУ, давайте вспомним с какой помпезностью Яценюком было передано несколько новых БТР-4. Ощутите теперь потери по настоящему. Есть на этих позициях странные земельные насыпи, от которых несет дохлятиной на расстоянии, с ними еще предстоит поработать следователям. Также, на фото ниже вы увидите интересный погон, предположительно принадлежащий штаб-сержанту ВС Великобритании.

И что он делает в степях Украины?

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть