Новости

Ополченцы отбили несколько единиц артиллерии большой мощности

Местные жители рассказывают, что офицеры бежали отсюда еще несколько дней назад. «Технику всю бросили, потому что их штаб бросил. Еще в понедельник они эвакуировались и оставили дивизион «Градов», они сидели не знали, что делать», — говорит местный житель.

Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Telegram, Одноклассниках, Вконтакте или Google+


Ополченцы захватили и артиллерийские позиции, откуда украинские военные из гаубиц вели огонь по соседним городам. Вокруг вся земля усеяна гильзами от снарядов. В перерывах между обстрелами военные поднимали боевой дух с помощью спиртного.

— Все они ищут спиртное в селе, и самогонку, и вино постоянно спрашивают. И вояки, и правосеки, а последние еще и собой таскают самогонку, — говорит местный житель. Убегая, украинские военные оставили одно из орудий, причем в исправном состоянии.

— Они в панике всегда, когда начинается, они тикают, в контакт стараются ближний не входить. Которые призваны по мобилизации, они воевать не хотят, — говорит один из ополченцев.

http://www.youtube.com/watch?v=4N1MNXCM6c8

Кстати, сами укровояки подтверждают уничтожение трех бригад — даже называют номера: «Потери — три бригады. Бригада – это четыре с половиной тысячи человек, так что получается больше десяти тысяч потерь. Номера бригад — 72, 79, 24».

Только вам нельзя об этом рассказывать, поскольку глава СБУ Валентин Наливайченко будет репрессировать всех, кто расскажет правду. А донесёт на вас кто-то из увеличенного штата стукачей, которые будут работать на украинское Гестапо. Забавно, но все те, кто выступал за права человека, демократию и против тирании — не заметят ни ваших прав, ни свобод, ни даже человека в вас.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть