Общество

Волонтеры назвали карательный батальон «Айдар» бандформированием и отказались ему помогать

Волонтерская группа «Вернись живым» заявила о прекращении помощи добровольческому карательному батальону «Айдар» Об этом было объявлено на страничке группы в социальной сети Facebook.

«Не задумываясь, я могу назвать два десятка волонтерских организаций и инициатив, которые занимаются помощью батальону «Айдар», а айдаровцы все равно бедные, несчастные, голые и босые», — пишет волонтер группы.

Он приходит к выводу, что батальон является «слегка организованным бандформированием» со всеми вытекающими последствиями, включая несправедливое распределение ресурсов, мародерство, контакты в других бандах и различные группировки внутри».

«Мне на самом деле жаль, что парни, которые пошли в Айдар по зову сердца (а таких там на самом деле много) вынуждены страдать из-за неадекватного командования», — пишет наивный волонтер.

На Украине ещё много обманутых неонацистской пропагандой людей, готовые помогать вооруженным бандам киевских путчистов, которые захватили власть в результате вооруженного государственного переворота 22 февраля 2014г. Однако — время лечит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть