Общество

«Правозащитники» — украинское Гестапо имеет право…

Цитата…

Организация Amnesty International опубликовала доклад о правах человека в мире. Правозащитников беспокоит постоянно сужающееся пространство для выражения мнения. Они отмечают, что в России идет спад протестной активности, ухудшается положение НКО и СМИ, а в регионах журналисты практически не критикуют власть.

Говоря о драматических событиях на Украине, правозащитники Amnesty International утверждают, что есть многочисленные факты, свидетельствовавшие об отправке на помощь повстанцам российских войск и вооружения. Однако какие это факты, в докладе не сообщается.

Не обошел вниманием доклад присоединение Россией Крыма. «Проукраинских активистов и крымских татар преследовали и задерживали. В некоторых местах имели место исчезновения», — сообщили правозащитники. Кроме того, отмечается, что после вступления в Крыму российских законов, права на свободу выражения, свободу собраний и объединений на полуострове были весьма ограничены.


Комментарий политического обозревателя Юрия Селиванова

Сказать, что от этого «правозащитного доклада» волосы встают дыбом, это значит — ничего не сказать. От той фантастической наглости, с которой этот филиал Центрального разведывательного управления США, претендующий на роль главного мирового арбитра в области прав человека, полностью обходит запретную для его критики тему деятельности нынешних властей Украины, буквально перехватывает дыхание. Итак, на основании доклада «Эмнисти интернешнл» мы теперь точно знаем, что состояние демократии и прав человека в стране – союзнике США считается абсолютно безукоризненным и даже достойным восхищения, независимо от следующих факторов и обстоятельств:

1. Вооруженное свержение законной государственной власти, признанной всем международным сообществом, в том числе и правительством США

2. Акты систематического террора с целью запугивания гражданского населения, проводимые в ведома и при попустительстве официальных властей, в обстановке полной безнаказанности исполнителей преступлений. В том числе таких, как массовое сожжение членов оппозиционных движений в Одессе, убийства и избиения мирных жителей в городе Харькове, жестокое подавление с помощью полицейского насилия и вооруженных бандитских группировок протестных выступлений в Николаеве, Днепропетровске, Запорожье и ряде других городов.

3. Вооруженное подавление, в том числе с использованием регулярной армии, что прямо запрещено Конституцией Украины, организованного сопротивления юго-восточных регионов Украины незаконному правящему режиму в Киеве.

4. Целенаправленные военные преступления войск киевского режима, ведущих беспорядочный артиллерийский огонь по жилым кварталам городов собственной страны, что сопровождается уничтожением тысяч мирных жителей, в том числе женщин, стариков и детей. Создание, таким образом, условий для полномасштабной гуманитарной катастрофы в регионе с населением до 7 миллионов человек.

5. Проведение фактической политики геноцида в отношении подавляющего большинства населения Украины посредством целенаправленного уничтожения экономической основы его жизнедеятельности, лишения минимальных средств к физическому существованию, прекращения оказания ему медицинской помощи и установления убийственных коммунальных тарифов.

6. Проведение не соответствующих даже минимальным международным стандартам «президентских» и «парламентских» выборов в условиях практически полного разгона реальной политической оппозиции и массового заточения в тюремные камеры её лидеров, что привело к чудовищному искажению результатов голосования, когда самые экстремистские, оголтелые группировки и деятели, никогда не собиравшие больше 5-10% голосов избирателей, стали доминирующей политической силой в стране и конституционным большинством в парламенте.

7. Практически полный запрет на деятельность любых средств массовой информации, как электронных так и печатных, выступающих с позиций принципиального несогласия с диктаторским правлением узурпаторского режима. Превращение государственных органов, таких как СБУ, МВД, министерство информационной политики и Нацсовет по телевидению и радиовещанию в карательные структуры, подавляющие любое публичное инакомыслие. Организация тотального преследования граждан даже за просмотр нежелательных для режима телепрограмм и высказывание несогласия с деятельностью властей в частной переписке посредством интернета. Изгнание из страны практически всех иностранных журналистов, прежде всего российских, не разделяющих точку зрения киевской хунты и правительства США на события на Украине.

Повторяю — все вышеуказанное, с точки зрения так называемой «международной правозащитной организации «Эмнисти интернешнл», оказывается, не имеет никакого отношения к характеристике уровня демократии и состояния прав человека в государстве под названием Украина. Большего бесстыдства и саморазоблачения заказного характера западной правозащитной деятельности даже представить себе невозможно. И если вкратце, с учетом этого опыта, суммировать основной принцип определения демократичности той, или иной страны с точки зрения США, то он сводится к следующему – если власти данной страны точно следуют указаниям Вашингтона, они могут делать со своим населением, все что угодно, вплоть до его промышленной переработки на котлеты. Им никто даже слова не скажет и более того, такая страна всегда будет прославлена как «лидер мировой демократии».

Но если какая-нибудь держава осмелится перечить Америке, то из того же доклада «Эмнисти интернешнл» видно, как именно ее будут «размазывать по стенке» и демонизировать в глазах всего мира — она будет немедленно объявлена заклятым врагом демократии, душителем и гонителем всех прав и свобод и вообще исчадием ада. Таковой на сегодня приказано считать Россию. И «международные правозащитники» гестаповского разлива лихо взяли под козырек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть