Общество

Порошенко решил, что День украинского карателя 2 мая — не очень подходящая дата для праздника

Киевская хунта продолжает выдумывать новые праздники для закрепления обоснованности своего кровавого путча. 18 марта нелегитимный президент Пётр Порошенко установил праздничную дату Дня Национальной гвардии Украины — 26 марта.

Этот «праздник» на Украине планируется отмечать ежегодно. Об этом сообщается на сайте Порошенко.

Почему главарь кровавой хунты отказался праздновать этот день 2 мая, когда карательные банды в Одессе сожгли заживо более 50 инакомыслящих — не сообщается. Можно лишь предположить, что он стесняется этого преступления и постарается как можно быстрее забыть его.

«Такое решение (об установлении Дня Нацгвардии. — Ред.) глава государства принял, учитывая значение и роль Национальной гвардии Украины в выполнении задач по обеспечению государственной безопасности и обороны государства, защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охраны общественного порядка», — говорится в тексте сообщения, опубликованного на сайте Петра Порошенко.

Сообщается также, что Порошенко признал утратившим силу указ о Дне внутренних войск Министерства внутренних дел Украины.

Напомним, т.н. Национальная гвардия Украины была сформирована киевскими путчистами из внутренних войск. В её состав включили политизированные банды украинских националистов и фашистов, формализовав таким образом их стремление к политическому террору против инакомыслящих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть