Общество

В США уничтожают тонны продуктов

Западная пресса подняла большой шум по поводу решения России о наложении эмбарго на продукты питания из Европы, США и Канады, в рамках которого были уничтожены тонны контрабандного сыра, фруктов и других товаров. Однако мало кто знает, что в самих США руками Управления по контролю за продуктами и лекарствами (имеет статус федерального агентства) уже давно ведется настоящая война против производителей натуральных продуктов, замалчиваемая официальными источниками.

Один из самых резонансных случаев, о котором пишет «Natural News», произошел 4 августа 2011 года на территории магазина Rawesome Foods, расположенного в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Продовольствие стоимостью около $70 тысяч предназначалось для членов клуба органического питания, который являлся объединением сторонников здорового образа жизни и не преследовал в своей деятельности никаких коммерческих целей. Однако кому-то из чиновников формат Rawesome Foods показался незаконным, и ранним утром на Венис-Бич пожаловали вооруженные до зубов бойцы SWAT, которые под предлогом неправильной маркировки провели конфискацию и последовавшее за ней на этом же месте уничтожение продуктов.

Официальные СМИ, такие как «The New York Times», в данном конфликте встали на сторону властей, делая акцент на отсутствие бизнес-лицензии у клуба — в то же время все независимые издания, среди которых были и «Natural News», рассматривали этот случай как очередной пример проявления полицейской тирании в якобы свободной и демократической стране. И дальнейшие действия чиновников из FDA, которые в течение нескольких лет организовали серию бандитских рейдов против американских фермеров, лишь все больше убеждали в правоте этой версии: так, в начале 2013 года пострадавшими от рук федералов оказались хозяева маслодельни Morningland в штате Миссури, у которых было изъято и пущено под нож несколько тонн сыра стоимостью $250 тысяч.

Все информационные ресурсы развернули масштабную кампанию против Путина, которого обвиняют в намеренном лишении доступа к пище малообеспеченных слоев населения – дошло до того, что «The New Yorker» даже сравнил политику российских властей с Холокостом. Однако продовольственная политика России нацелена на восстановление суверенитета в этой сфере, и власти страны уже неоднократно выражали свое отрицательное отношение к западным GM-технологиям. Уничтожение контрабандной еды является необходимой частью этой политики и важной мерой по защите отечественного аграрного производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть