Общество

Скоро поездка в Донецк станет модной темой для киевских хипстеров и мажорного окологовна

Донецк победил. Скоро киевские хипстеры и прочее «окологовно» будет хвастать поездками сюда, прогнозирует в своем блоге известный журналист Андрей Бабицкий, работающий на Донбассе.

«При виде немыслимого количества возбужденных и веселых людей на улицах Донецка, а также отсутствии парковочных мест у Крытого рынка, я начинаю подозревать нехорошее. Донецк воевал и ценой больших потерь отстоял себя, а значит — одержал невероятную победу. Гражданский город, не готовившийся к войне, невоенный, без гарнизона сумел дать отпор, пусть говеной, но армии.

Скажете, Россия? Ничего подобного! Она не лезла, пока не убедилась, что люди здесь сами готовы стоять не на жизнь, а на смерть.

И теперь, как мне кажется, сюда заезжает любопытный люд со всей Украины, чтобы приобщиться к живой победе над нацизмом, чтобы почувствовать, как в жилах вскипает сама история. Это ведь не так часто выпадает возможность попасть в кинохронику — чтобы тачанки мимо, чтобы ромашки, срезанные пулеметной лентой, беспомощно ссыпались в окоп.

Думаю, что скоро поездка в Донецк станет модной темой уже для киевских хипстеров и мажорного окологовна», — пишет Бабицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть