Общество

Правый сектор: убивать и терроризировать инакомыслящих — да, воевать с антифашистами — нет

В Правом секторе заявляют, что власти намерены уничтожить батальоны их добровольцев, отправив воевать на передовую в зону «АТО». Об этом говорится в заявлении командира ДУК ПС Андрея Стемпицкого на сайте организации.

«Режим Порошенко-Яценюка-Авакова желает уничтожить нас руками СБУ и Министерства обороны» — заявляет Стемпицкий.

По его словам: «для массового уничтожения наших братьев, министерством обороны разработан план отправки добровольческих батальонов на восток Украины с целью их полного уничтожения русско-террористическими войсками ДНР и ЛНР»

Как утверждает Стемпицкий, патриоты в Минобороны Украины предоставили ПС документ с преступными намерениями нынешней власти.

В частности, в документе предлагается президенту Петру Порошенко отправить ДУК ПС в зону «АТО» для наступления, что позволит «не только истощить сепаратистов, но и продолжить мероприятия по дискредитации украинских радикальных сил, которые негативно влияют на безопасность в стране».

Стемпицкий также прокомментировал убийство бывшего члена ПС Олега Мужчиля во время спецоперации в Киеве.

«С целью сокрытия своего преступления СБУ в СМИ распространило информацию о том, что «Лесник» был российским диверсантом, ватником» — заявляет комадир ДУК ПС.

«Власть увидит, чем обернется будущий день рождения патриота Степана Бандеры (1 января — прим.)» — заканчивается заявление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть