Общество

Киев во тьме

Василий Волга, украинский политический деятель, бывший народный депутат Верховной Рады и лидер партии «Союз Левых Сил», на своей странице в Facebook поделился впечатлениями о происходящем сегодня в Киеве, в частности, о перспективе появления в городе проспекта им. Бандеры — руководителя украинских нацистских банд, которые занимались этническими чистками во время Великой Отечественной войны и терроризмом после разгрома гитлеровской Германии.

«Киев насильственно погружается в темноту. Темень духовная, темень интеллектуальная, темень культурная и темень историческая густой пеленой надвигается на мой город. Все тяжелее дышать.

Иногда мне кажется, что я физически чувствую ненависть, которую вместе с дыханием выпускают из себя маленькие злые люди.

Их много. Раньше я их не видел в моем городе. Сегодня я везде натыкаюсь на их острые бегающие глазки и слышу их странную булькающую речь.

Будто оберег стал дырявым и через его дыры исподволь втекают в город эти злые человечки. Они мстят моему городу. Мстят за своё убожество, за свой маленький рост, за горбатые спины свои. Мстят и ненавидят, уничтожая все, что напоминает им о величии моего города.

Карлики и карлицы с пустыми душами и цепкими крючковатыми руками вырывают булыжники мостовой, срывают таблички с домов, рушат памятники и бьют стариков.

Стариков они ненавидят больше всего. Старики помнят. Старики знают, какой была правда. Стариков они ненавидят больше всего».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть