Общество

Киевские путчисты отказались от переименования Кировограда. Горожане победили?

Кировоград не будет ни Елисаветградом, ни Ингульском. Фашистская акция против горожан — отменяется. Об этом на пресс-конференции сообщил городской глава Кировограда Андрей Райкович, сообщает телеканал «112 Украина».

По его словам, названия не объединяют, а наоборот настраивают людей враждебно, поэтому их изымут из списка нацистских акций, по которому запланировано переименование Кировограда.

«Намного лучше если бы нам дали возможность провести городской референдум. И уже было бы и название города и никакой политики в этом бы не было» — сказал Райкович на вчерашней пресс-конференции.

И такой опрос состоялся. Во время проведения выборов местные советы в 2015 году, в Кировограде был организован дополнительный опрос жителей о том, какое название должен получить город в случае его переименования. Большинство проголосовало за Елисаветград. Однако, захватившие власть киевские путчисты имеют чёткую установку воспитания биомассы, не помнящих ни своей истории, ни своих предков. Потому украинскими фашистами под чутким руководством своих хозяев из Госдепа США запрещают называть на Украине города и улицы в честь чего-либо, связанного с русской историей, начиная с ХIV века до 1991 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть