Общество

Участник «АТО», потрясенный массовым распространением нацистских идей среди карателей, решил уволиться из ВСУ

На Украине до сих пор находятся люди, которые искренне считают, что фашизма там нет.

Умиляет очень. Потому что действительно искренне.

Особенно, когда видишь эту убежденность в людях, которые не просто воюют за Украину, а воюют в печально известных территориальных батальонах.

Вот, например, для очередного «воина света» с говорящим никнеймом в соцсетях «Белый Хозяин» сюрпризом стали нацгвардейцы с татуировками свастики, которые поздравляли людей с «праздником» — 22 июня. Да, с началом Великой Отечественной войны. Вот такой у них праздник.

«Понабирали мразей с татуировками свастик — получите. Сегодня эти твари, стоя на блоке, поздравляли всех проезжающих с праздником 22 июня», — пишет «Белый Хозяин».

Участник «АТО», потрясенный массовым распространением нацистских идей среди карателей, решил уволиться из ВСУ

Очевидно, уважаемый небрат взял себе сетевой ник, чтобы поиронизировать: ну, дескать, все нормальные люди-то понимают, что фашизма на Украине нет, это только «Геббельс-ТВ» про каких-то «белых хозяев» и «двух рабов» вещает. И тут внезапно оказывается, что все-таки есть.

Зрада. Зрада по-украински означает «предательство». Боец закономерно чувствует себя преданным. Логично: на видео, которые он выкладывает в Instagram, у него совершенно неарийская форма круглого подбородка и темные волосы. Выбраковка.

Участник «АТО», потрясенный массовым распространением нацистских идей среди карателей, решил уволиться из ВСУ

«Мне стыдно, все больше и больше, что я вынужден служить с этими ублюдками фашиками. Вы бы видели глаза людей проезжающих. Просто позор», — пишет он.

Товарищ, ник смени. А то обращаться к тебе «Белый хозяин» после этих постов уже совсем не смешно.

«Кто увидит на первом же нашем блоке НГшника с тату „ss“ на руках(!), думает: и зачем мне Украина? Чтобы за глаза тёмные да нос неарийский повесили? Уж лучше — орки. И Раша-ТВ их в этом убедит чётко. Достало», — продолжает он.

Бедный, бедный боец батальона «Донбасс», перешедший в ВСУ и третий год служащий в самых горячих точках. Бедный, бедный «Белый Хозяин», которому пришлось уволиться, столкнувшись с когнитивным диссонансом: ведь фашизма на Украине нет, но… Но его соратники с татуировками поздравляют гражданских с началом вторжения Гитлера.

Кстати, я поговорила по этому поводу с одной своей киевской знакомой, которая пытается совмещать гуманизм с радикальной провоенной позицией (ей очень тяжело это дается, но она героически пытается). Она не видит ничего страшного в татуировках SS. Ведь главное, чтобы человек был хороший.

Тут «Белый Хозяин» искреннее хорошей киевской девочки с гуманистическими идеалами.

Не знаю, кому как, а мне жаль этого человека. Я — за свободу мнений. В том числе, за свободу искренне заблуждаться. Только заблуждения все-таки лучше развенчивать пораньше, в том числе и для самого заблуждающегося (эй, Белый Хозяин, ты не застрелись там только, пожалуйста, нам нужны те, кто будет бороться с этими нацгвардейцами).

Он уволился. И правильно сделал.

«Бросил всё, нах, дома. Третий год — в окопах да БэТэРах сплю. Я из Донецка! Русскоговорящий! И за что я воевал? Чтобы ЭТИ — Украину представляли? Удаляю, нахрен, пяток твитов предыдущих. Достало всё. Завтра в госпиталь лягу — у меня хватает ранений старых. Пусть ЭТИ город защищают».

Картинка твита
Участник «АТО», потрясенный массовым распространением нацистских идей среди карателей, решил уволиться из ВСУ
И не обижайте этого человека — у него есть шанс вырваться из мозгопромывки!

Хорошо, что его читает множество украинских патриотов. Может быть, они тоже что-то поймут.

Или нет.

Анна Долгарева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть