Общество

Блогер Рунета №1 рассказал о новых тенденциях украинского рагулизма

Известный российский блогер и фотограф Илья Варламов пожаловался на украинок из сферы обслуживания, которые отказались общаться с ним на русском языке.

Эти случаи он описал в своем ЖЖ.

По его словам, одна из бортпроводниц самолета “забыла” на русском слово “баранина”. Мне сложно представить, что украинка Катя вдруг забыла, как по-русски будет “баранина”. Тем более, насколько я знаю, по-украински “баранина” будет так же, как и по-русски. Но Катя решила быстро забыть русский язык, сделав вид, что ей проще общаться по-английски”, – описал ситуацию в самолете Варламов.

Второй случай произошел с Варламовым в баре Дубаи: сотрудница со славянской внешностью и именем Анна заявила, что говорит на украинском, а не на русском.

“Любой образованный украинец хорошо знает русский язык. Только самое дремучее деревенской быдло с западной Украины может русский не знать. Киев, Одесса и другие города всегда говорили по-русски. Так что в то, что украинцы вдруг начали забывать русский язык, я не верю . Это какой-то новый тренд? Или я просто так неудачно попал? ” – резюмировал блогер.

Интересно, что этот пост Варламова привлек в его ЖЖ большое количество украинских пользователей, которые принялись доказывать россиянину, что украинки из сферы услуг вели себя правильно, а хамить клиенту – это патриотизм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть