Общество

Священники УПЦ запустили флешмоб «Готов к допросам СБУ»

В поддержку Церкви и её предстоятеля митрополита Онуфрия священники канонической УПЦ запустили в Интернете флешмоб «Готов к допросам СБУ».

«Я, протоиерей Василий Начев, священник УПЦ начинаю флешмоб в поддержку святой Церкви и моих побратимов священников, которых СБУ в Ровенской области вызвала на допросы, среди них также и меня. Этим мы покажем нашу верность матери церкви, её предстоятелю Блаженнейшему митрополиту Онуфрию а также то, что мы не боимся давления и запугивания», — написал инициатор флешмоба на своей странице в Facebook.

Вслед за ним начали выкладывать в соцсети фото с табличкой «Готов к допросам СБУ» и другие священники.

Напомним, лжесловный диктатор Украины Пётр Порошенко объявил, что т.н. «Объединительный собор украинской православной церкви» состоится 15 декабря. Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий не дал своего благословения священникам и верующим УПЦ МП принимать в этом политическом шабаше участие.

Ранее киевский диктатор заявлял, что не намерен вмешиваться в дела церкви, однако в последнее время участились случаи давления карательных органов путчистов на представителей УПЦ МП.

Так, 30 ноября СБУ провело обыски на территории подсобного хозяйства Киево-Печерской Лавры. Наместник обители назвал такие действия попыткой политического давления на него.

3 декабря обыски СБУ проходили в храмах УПЦ на Житомирщине.

5 декабря, в управлении СБУ в Ровенской области по выдуманному делу о госизмене были допрошены двенадцать священнослужителей Ровенской и Сарненской епархий УПЦ МП.

Священники УПЦ запустили флешмоб «Готов к допросам СБУ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть